Получение военной субсидии после развода

Здравствуйте! Я жена военнослужащего. Хочу развестись. Стоим на очереди получения военной компенсации. 2-е детей. Вопрос: если мы разводимся, муж сможет получить на детей субсидию и что для этого нужно?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Субсидию муж получит независимо от того, что Вы с ним расторгните брак, поскольку у Вас с ним совеместные дети, содержать которых он обязан вместе с Вами независимо от расторжения брака.

Здравствуйте.

Если речь идет о субсидии на жилье, муж сможет получить на детей субсидию при разводе, если они будут прописаны вместе с отцом и будет решение суда об определении места жительства детей с отцом.

На себя субсидию он получит в любом случае - разведетесь с ним или нет

А вот на детей - если они после разводу останутся с ним. По крайней мере формально - будет решение о проживании с ним и буду прописаны у него. Де-факто могут жить у вас

Тогда получит и на них

Благодарю за отзыв

Здравствуйте!

если мы разводимся, муж сможет получить на детей субсидию и что для этого нужно?

Только в том случае, если будет совпадать регистрация по месту жительства отца детей и детей. То есть юридически дети должны проживать с отцом, чтобы на них была выделена субсидия, как на членов семьи.

Сможет, если они будут проживать с ним, поскольку в таком случае они будут относиться к членам его семьи, имеющих право на субсидию

Это следует из абз. 2 и 4 ст. 15 Закона о статусе военнослужащих № 76-фз от 1998 года.

Добрый день!

Да, муж сможет получить субсидию с учётом детей, при условии, что они будут проживать вместе с ним.

Здравствуйте!

Да, сможет, если после развода дети останутся с ним. Но муж может получить квадратные метры и на Вас, если просто разъедетесь и не станете разводиться до получения квартиры.