Частичный отказ по программе «Молодая семья».

Мне 33, супруге 27, ребенок 3 года. Приобрели квартиру в ипотеку 52 м2. Я прописан у родителей на 65 м2 (доли не имею). Супруга прописана у родителей (доли не имеет, но родители получили молодую семью 13 лет назад на расширение жилой площади, т.к. семья из 5 человек). Подали документы на молодую семью, мне с ребенком одобрили, супруге - отказ. Но в письменной форме не хотят давать отказ. Говорят, мы вас поставим, но заявление будет «неполноценным».
Ответы юристов

Здравствуйте.

Что значит "неполноценным", интересно. Так не бывает, это не правомерно. Есть два варианта: ставят на очередь или отказывают в постановке на очередь по Программе.

Чем же аргументируют? Супруга имеет полное право прописаться по месту регистрации мужа. Вы можете проконсультироваться у специалиста администрации по этому вопросу.

Поскольку не дают письменного отказа, его фактически нет, значит Вас поставили на очередь по Программе.. Но, когда придет время получения жилищного сертификата, этот вопрос опять поднимется, поэтому надо быть к нему готовым. (иметь контраргументы)

Забавно - заявление неполноценное!

Если не дают отказа, то должны дать подтверждение того, что стоите в очереди.

Сделайте запрос - каккие вы по счету в очереди. Обязаны дать подтверждение

Здравствуйте!

Как отказ, так и подтверждение нахождения в очереди должны быть подтверждено документально, поэтому Вам необходимо требовать письменных подтверждений как отказа, так и постановки на учет. Выдать документальные подтверждения Вам обязаны.Отказ может быть Вами обжалован в судебном порядке.

Здравствуйте!

Советую затребовать письменное разъяснение. По итогам нужно будет или донести документы или заново их подать.