Выплата участнику СВО во время отпуска

Здравствуйте! Муж военнослужащий, находится на СВО, был отпуск в мае месяце 30 дней. Будут ли выплачивать за май месяц ему боевые?
Ответы юристов

Здравствуйте, Татьяна!

Боевые платятся за нахождение в зоне боевых действий. Во время отпуска военнослужащий не находится в зоне боевых действий, поэтому и боевые ему не положены.

Здравствуйте!

Будут ли выплачивать за май месяц ему боевые

Нет, не будут. Так называемые "боевые" выплачиваются при непосредственном участии в СВО.

Здравствуйте!

Боевые выплачиваются за участие в СВО - специальной военной операции.

Здравствуйте.

По умолчанию такие выплаты невозможны.

Проверки вскроют несоответствия.

Смотря какие ревизоры будут.

Добрый день!

Во время отпуска военнослужащий свои служебные обязанности не исполняет, в боевых действиях не участвует, в связи с чем отсутствуют основания для выплаты боевых.

Здравствуйте.

За май месяц боевые не будут выплачиваться, так как муж был в отпуске.