Возврат неисправного товара (телефона) или обмен на аналог

Добрый день

Вопрос может быть пресловутого и постоянного для Вас плана, потому буду надеяться, что ответить на него для Вас не составит труда. Дело в том, что я приобрел несколько месяцев назад сотовый телефон. В настоящее время он благополучно и постоянно отключается. Никаких технических повреждений не было. Подскажите как мне быть и как вернуть товар или обменять на аналог.

Спасибо Большое, с уважением, Артем
Ответы юристов

Добрый день!

Вы можете обратиться в сервисцентр, обязаны отремонтирова в течении 40 дней, можете попросить дать заключение о том что аппарат не подлежит ремонту и с этим в магазин за новым телефоном.

оПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ ЭТО ОБРАТИТЬСЯ В СЕРВИЧНЫЙ ЦЕНТР.

ОДНАКО ЕСТЬ УСТАНОВЛЕННЫЙ СПИСОК ТОВАРОВ, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ И ОБМЕНУ.

Если телефон перестал работать по независящим от вас обстоятельствам, то это скорее всего деффект производственного характера. Если вы не можете нормально пользоваться телефоном длительный период времени, то телефон подлежит обмену либо возврату денег.

Приходите в магазин, в котором купили его. Сообщаете о недостатках товара. Продавец обязан принять телефон у вас и отправить на экспертизу либо же отправить вас в сервисный центр, где вы сдадите его на экспертизу. экспертиза важна, так как необходимо подтвердить факт заводского брака. Однако часто магазины могут всеми путями искать причины виновности покупателя.

поэтому прийдите в магазин, скажите что телефон перестал работать при этом вы в этом не виноваты. Попросите вернуть деньги либо обменять на новый. Если вам откажут идите с роспотребнадзор и пишите жалобу.