Доплата инструктору по физкультуре за коррекционную группу

Я работаю инструктором по физической культуре в детском саду, веду 10 групп на 1,25 ставки. У меня 2 коррекционные группы и бухгалтерия платит мне надбавку 20% не с полной ставки, а с 0,25, так как по их мнению 2 группы - это как раз 0,25 ставки. 1 ставку оплачивают без доплаты в 20%. Законно ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте, Любовь!

Выплата премий и доплат - это право работодателя, но не его обязанность. То есть он сам может определять размер доплат за совмещение ставок на основании локального нормативного акта.

Советую с ним ознакомиться и сделать копию. После этого законность начисления доплат можно будет проверить через сервис Онлайнинспекция.рф.

Здравствуйте!

Законно ли это?

Вам необходимо уточнить, какие группы входят в ставку, а какие у Вас на 0,25 ставки. Так как это не мнение бухгалтерии по поводу того, что входит в Ваши 0,25 ставки. О своей учебной нагрузке Вы можете уточнить у руководителя, который и передает сведения в бухгалтерию.

Здравствуйте.

Доплата 15-20% за коррекционную группу исчисляется к тарифной ставке или должностному окладу..

Потребуйте Положение о зарплате у Вашего руководителя, в нем конкретно должно быть указано, как начисляется доплата.

Так же Вам следует уточнить входит ли в одну ставку работа в коррекционных группах. Иными словами за ставку заработной платы какие именно группы Вы ведете.. Это должно быть прописано в Вашем трудовом договоре.