Смогу ли получить Внж или Гражданство РФ?

Запорожская обл. Есть армянские свидетельство о рождении и всё. Закончил школу на территории Запорожской обл. Есть аттестаты справки со школ и всё Больше ничего.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Федеральный конституционный закон от 04.10.2022 N 7-ФКЗ (ред. от 25.12.2023) "О принятии в Российскую Федерацию Запорожской области и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Запорожской области"

Статья 5. Признание гражданства Российской Федерации у граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Запорожской области

1. Со дня принятия в Российскую Федерацию Запорожской области и образования в составе Российской Федерации нового субъекта граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживавшие на этот день на территории Запорожской области или ранее постоянно проживавшие на указанной территории и выехавшие из Запорожской области в Российскую Федерацию, в том числе через территории третьих государств, а также их несовершеннолетние дети приобретают гражданство Российской Федерации в результате признания их гражданами Российской Федерации при условии принесения Присяги гражданина Российской Федерации.

2. Лицам, указанным в части 1 настоящей статьи, паспорт гражданина Российской Федерации, являющийся основным документом, удостоверяющим гражданство Российской Федерации и личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, выдается после принесения Присяги гражданина Российской Федерации.

Вы говорите, что у вас нет никаких документов. Такого не может быть.

Обращайтесь в местные отделы ФМС или МВД. Пусть делают запросы в архивы и восстанавливают документы. И не думаю, что у вас будут с этим проблемы, так как вы жили там, учились. А бесследно ничего не может быть. Следовательно - сделают запросы и восстановят все документы

Благодарю за Отзыв

Здравствуйте!

Данные документы, такие как аттестат и справки со школ, могут служить достаточным основанием для подтверждения факта постоянного проживания на территории Запорожской области в прошлом. Однако, если есть возможность, рекомендуется также предоставить другие документы, которые могут подтвердить нахождение на определенной территории в течение необходимого периода времени, например, медицинские карты.

Здравствуйте!
Перечисленые документы (аттестат, справка из школы) являются достаточными для подтверждения проживания. Дополнительно можно ссылатсья на показания свидетелей, выписку из домовой книги и т.д.