Обработка ложных персональных данных

Зашла на сайт как пользователь, чтобы задать вопрос на сайте, для того чтобы на него ответили люди. Сайт запросил указать имя, почту, также автоматически произошла обработка персональных данных и согласие с пользовательским соглашением, т.к. приняла условия сайта. Указала чужое имя и чужой емейл, (к примеру: имя Коля, и емейл какой-нибудь Сони). Указала не свои данные, не настоящие. Соответственно, эти данные обработались оператором сайта. Что мне грозит за то, что я предоставила сайту не свои данные, а чужие, не настоящие?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Что мне грозит за то, что я предоставила сайту не свои пд, а чужие, ненастоящие?

В данном случае Вас не могут привлечь к ответственности. Вам ничего не грозит. В описанной Вами ситуации, по предоставлению недостоверных персональных данных, нет нарушения действующего законодательства. Здесь имеет место просто Ваше нежелание по определенной причине предоставлять свои реальные персональные данные. Можете не беспокоиться.

Если Ваши действия с использованием "чужих данных" не влекут нарушения законодательства, то и незачем беспокоиться. Единственное, чтобы владелец реального электронного адреса был не против.

Добрый день!

За указанные действия от владельца сайта Вам ничего не грозит, поскольку адресация вопроса к одному из пользователей не влечет правовых последствий; действует принцип "каждый свободно может получать информацию" (что Вы и сделали). Определенные неудобства могут быть только у владельца электронной почты, которую Вы указали, поскольку он вопроса не задавал, а может получить ответ, поэтому имеет смысл обговориь с ним подобную ситуацию.

Здравствуйте!

Привлечь владельца сайта за такие данные нельзя. Вас к ответственности также не привлекут в силу малозначительности деяния.