Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
6649 юристов ждут Вас

Автор вопроса -

Возврат товара в интернет магазин

Хочу сделать возврат товара в интернет магазин потому что заказал фотоаппарат черного цвета, а привезли серебристый. Привезли запечатанную коробку, на ней нарисован черный, а внутри оказался серебристый. Вроде ерунда, а обидно, фотик не дешевый, долго хотел именно такой и черный. Можно ли из-за цвета вернуть фотоапарат и как это можно сделать? Покупал в интернет магазине, не в обычном.
Ответы юристов
ООО "Зверев и партнеры" (15.12.2011 в 21:14:40)
Здравствуйте Лебедев О.А. Интернет магазин в плане правового регулирования ничем не отличается от обычного, поэтому возврат товара в интернет магазин осуществляется по общим основаниям. Однако право в данном случае не на Вашей стороне. Дело в том, что Законом о защите прав потребителей допускается возврат товара надлежащего качества если он не подошел по расцветке, однако с оговоркой о том что это не относится к технически сложным товарам. А в соответствии с Постановлением прав-ва РФ №55 от 2009 года фото-киноаппаратура относится именно к технически-сложным товарам. Поэтому, к сожалению, законом не предусмотрено возможности обмена исправного фотоаппарата по причине не подходящего цвета. Если Вы оставили фотоаппарат и упаковку в товарном виде, то возможно Вам удастся договориться с интернет-магазином, намекните им на то что можете оставить плохие отзывы, возможно это возымеет действие. А если нет то придется Вам довольствоваться серебристым фотиком, снимает то он не хуже черного :)

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
6649 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: