Взяла для знакомого кредиты - банки собираются заводить уголовное дело

Мой старый знакомый предложил легко заработать денег, оформить кредит и вроде как не надо ничего выплачивать, от этих кредитов я получила только 10% . Теперь ни знакомого ни денег, и на меня уже банки собираются заводить уголовное дело. Подскажите куда обратится и что делать в такой ситуации?
Ответы юристов

обращайтесь с заявлением в полицию на своего знакомого о привлечении его к уголовной ответственности за мошенничество. Иначе уголовное дело действительно заведут на Вас, поскольку , если лицо брало кредиты в Банках без намерения их погашать, такие действия квалифицируются как мошенничество. И найдите себе хорошего адвоката.