Как получить решение суда если неизвестны ФИО судьи и номер дела?

Мы с моим молодым человеком хотим зарегистрировать брак. Но после развода с бывшей женой свидетельство о расторжении брака и решение суда на руки он не получал (Развод зарегистрирован в Североморском ЗАГСе Мурманской области). На данный момент мы проживаем в Липецкой области и приехать лично нет возможности.

Я уже обращалась к заведующему сектором ЗАГС Министерства юстиции Мурманской области Е.В.Шевченко, который ответил мне в письме, что за решением суда о расторжении брака необходимо обратиться в суд по месту жительства ответчика на момент вынесения данного решения. Как нам быть, суд просит от нас Ф.И.О. судьи, № дела и дату развода, этих данных у нас нет, т.к. когда бывшая супруга подала на развод, мой молодой человек находился в длительной командировке. Сейчас на контакт она не идёт. Подскажите, пожалуйста, как можно получить решение суда? Заранее благодарю!
Ответы юристов

Добрый день!

Обратитесь с Заявлением в Канцелярию по гражданским делам.

Здравствуйте! попробуйте поискать какую нибудь информацию на сайте Североморского суда, или позвонить (написать) в ЗАГС г. Североморска по вопросу получения свидетельства о расторжении брака. В практике такое было человек пишит запрос на получение документ высылают в ЗАГС по месту нахождения, гражданин оплачивает госпошлину и получает свидетельство.