Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

КТО может описывать имущество? Коллекторы говорят что сами могут

День добрый, подскажите пожалуйста, КТО может описывать имущество ? Коллекторы, которые звонят, говорят что сами приедут описывать после судебного решения (причем в Чт обещают подать в суд а Пт уже приехать описывать). Читал, что хотели принять закон, что бы разгрузить работу приставов, о даче коллекторам полномочий на опись имущества. Подскажите, а кто сегодня все таки может описывать имущество?
Ответы юристов
()

На сегодняшний день только приставы. Причем есть перечень имущества, на который не может быть обращено взыскание (могу предоставить в частном порядке). А также можно заявить иск об исключении имущества из описи, но придется доказывать, что оно принадлежит другим лицам. Если понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв.

()

Добрый вечер!

Описать имущество могут только приставы и только после судебного решения в том случае, если должник откажется добровольно гасить долг, поэтому в суде советую просить установить рассрочку погашения долга.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Продажа (реализация) имущества должника Продажа (торги) заложенного имущества Отказ в возбуждении исполнительного производства
Kакие причины могут побудить пристава к вынесению постановления об отказе в возбуждении исполнительного производства
Еще статьи