Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Судебный пристав по моему исполнительному листу описал имущество, принадлежащее не мне

Судебный пристав по моему исполнительному листу описал имущество, принадлежащее не мне, а сыну, который проживает не со мной, а достаточно далеко. Как мне добиться исключения этих вещей из описи?
Ответы юристов
()
Здравствуйте. В такой ситуации Вашему сыну необходимо обратиться в суд с заявлением об исключении его имущества из описи (ареста), представив убедительные доказательства принадлежности ему данного имущества.
()

Здравствуйте! В соответствии со ст.119 ФЗ «Об исполнительном производстве» в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.

Таким образом, обращение в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста (исключении из описи) представляет собой специальный, предусмотренный федеральным законом способ защиты прав лица, не являющегося должником в исполнительном производстве, на имущество которого судебный пристав-исполнитель незаконно наложил арест.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: