Мама угрожает выгнать нас из нашей половины частного дома, какие у нас есть права?

Здравствуйте уважаемые юристы, помогите разобраться в вопросе жилья, ситуация такова: частный дом разделен на 2е половины, по документом как 2а разных дома, разные счета свет, газ и т.д, в одной половине живем я с женой, в другой мама, где проживаю я с женой по прописке 2а человека - это я и мама, другая половина где проживает мама оформлена на умершую бабушку в наследство мама еще не вступала, у нас часто возникают с мамой конфликты, мы живем, ее не касаемся, она постоянно вмешивается в нашу жизнь, грозит из за свой вредности выгнать нас из дома, какие я имею права и что нужно сделать чтобы это предотвратить? Заранее огромное спасибо, помогите, пожалуйста семья на грани распада из за этого.
Жилищное право | Смоленская обл.г.Рославль | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день. Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать, кто является собственником части дома, в которой проживаете Вы. Напишите.

Потапов Сергей Александрович (29.07.2013 в 12:33:43)
Собственником является мама

Здравствуйте!

Согласна с коллегой - нужно понять на каком праве Вы проживаете Вы в этом доме. Ну и в любом случае выселение возможно только на основании решения суда.