Насос подкачки холодной воды - кто должен оплачивать эл.энергию за его работу?

В проекте 9-ти этажного дома 1975 г. постройки предусмотрен приямок для установки насоса подкачки холодной воды. С некоторых пор его установили в подвале, подключили к общедомовому счетчику эл.энергии. Электроэнергию оплачивают жильцы дома. Но получается, что Водоканал не выполняет в полном объеме свою услугу по снабжению холодной водой. У них же есть в тарифе статья "подъем воды". Кто должен оплачивать эл.энергию за работу этого насоса?
Ответы юристов
Уважаемый Аноним! Вы правы, считая, что платить за этот насос должен водоканал, т.к. он не обеспечивает подачу воды на верхние этажи, т.е. ненадлежаще оказывает услугу по водоснабжению, за которую Вы платите. Только установка дополнительного насоса должна быть официальной, согласованной с органом местного самоуправления и известной водоканалу.

Удачи и бдительности при расставании с деньгами. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.