Как подарить квартиру маме?

Могу ли я подарить 1комн. квартиру маме, в которой по 1/3 доли у меня, мужа и несовершеннолетнего ребенка, при условии, что мама дарит нам 3комн. квартиру. Как сделать это по закону?
Ответы юристов
Во-первых необходимо подготовить и показать договор дарения 3-х комнатной квартиры от мамы в органы опеки. несовершеннолетний ребенок должен иметь 1/3 или 1/2 доли в этой квартире в обязательном порядке. Это необходимо для получения разрешения на отчуждение однокомнатной квартиры. Затем готовятся договора дарения на 1-комнатную и 3-комнатную квартиры, при условии, что они надлежащим образом оформлены в собственность и подаются заявления на регистрацию сделок по договорам дарения, к ним прилагаются договора дарения, постановление органов опеки (на 1-комнатную) и квитанции об оплате гос. пошлины за регистрацию.