Что грозит офицеру, избившему солдата-срочника?

Здравствуйте! Подскажите по такой ситуации: в армии солдата-срочника избил командир-офицер, по словам пострадавшего он пришел в часть пьяным и сломал ему челюсть.

Что в таком случае может грозить офицеру и куда обращаться родителям или самому пострадавшему?
Ответы юристов

Когда это произошло? Солдат обращался за помощью в гражданскую полеклинику и.т.д.???

Уважаемый Аноним! Командиру грозит уголовная ответственность. Обратитесь в военную прокуратуру. Это надо было сделать сразу, пока командир был пьян.

Удачи и скорого выздоровления, Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.