Если по истечении срока договора его не продлевать имеет ли договор о задатке какую-то силу?

Заключили договор с агентством по недвижимости истекает 3 сентября 2013 года. Нашли покупателя, он дал задаток (срок задатка до момента продажи квартиры покупателя), но покупатель продает свою квартиру и уже довольно долго. Что нам делать? Если по истечении срока договора его не продлевать имеет ли договор о задатке какую-то силу. Или мы должны выплатить покупателю его задаток и в двойном размере.
Ответы юристов

Здравствуйте. Дать ответ без ознакомления с договорами я бы не рискнул. Не понятно, Вы пишите, что заключили договор с агентством недвижимости, а задаток взяли у покупателя, с которым заключили договор о задатке. Это два разных договора, Но между ними есть связь.