Как обезопасить свое имущество после вступления в брак?

Добрый день. Получила предложение выйти замуж. У будущего мужа долг 600 000 рублей. Я знаю что долги и имущество нажитое до брака не переносятся на другого супруга после заключения брака. У меня однокомнатная квартира. Как обезопасить свое имущество после вступления в брак? Какие могут быть риски материального плана после замужества? Спасибо.
Ответы юристов

Брачный договор у нотариуса. Обычная повседневная практика.

Удачи

Здрвствуйте, Елена!

Согласно Семейному кодексу РФ, имущество супругов, приобретенное до брака считается по общему правилу имуществом этих супругов, если иное не оговорено в соглашении сторон. Согласно судебной практике, при долгах одного из супругов, возможно обратить взыскание только на совместно нажитое в период брака имущество, а никак не на имущество другого супруга.

Для дополнительной гарантии сохранности имущества можно составить брачный договор.

Желаю удачи, буду признателен за положительную оценку моего ответа.

Здравствуйте, для этого существует норма о брачном договоре.

Статья 40 Семейного кодекса РФ:

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Согласна с коллегами. Брачный договор в наше время обычное дело.