Работник поставил в гараже учреждения без разрешения администрации

Здравствуйте. Работник поставил в гараже учреждения без разрешения администрации личный автомобиль, разобрал его и ушел в отпуск на 35 дней. Как быть администрации в этом случае? Автомобиль мешает проезду служебному транспорту. На звонки Работник не отвечает.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Выкатите автомобиль вместе со снятыми узлами на улицу и забудьте о нём. Это как в бане, администрация за ценности не сданные на хранение, ответственности не несёт. Согласно ст.886 ГК РФ по договору хранения одна сторона (хранитель) обязуется хранить вещь, переданную ей другой стороной (поклажедателем), и возвратить эту вещь в сохранности. У вас же не было договора хранения. И деятельность вашего гаража не связана с предоставлением услуг хранения.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Можете смело выкатить на улицу, а можно еще потом позвонить в ГИБДД о безхохной машине, нарушающей правила парковки)