Нарушение первичного договора на квартиру

Заключили первичный договор (отдали аванс) и прописали дату до которой должны осуществить сделку. Продавец сообщил что квартиру арестовал суд. И уже 2 месяца кормит завтраками что вопрос почти решен. Нами был произведен ремонт в квартире (замена окна, двери, батареи)

Что нам делать?
Ответы юристов
Здравствуйте. Потребуйте у продавца показать Вам определение суда о наложении ареста на квартиру, снимите с него копию для себя. Для точного ответа на Ваш вопрос "Что нам делать?" необходимо знать ситуацию в деталях и ознакомиться с предварительным договором купли-продажи квартиры и, конечно же, названным определением суда. Вообще, если продавец по предварительному договору уклоняется от заключения договора купли-продажи, покупатель вправе обратиться в суд с иском о понуждении его к заключению данного договора.