Родственники забрали документы на оформление наследства

У меня такая проблема. Я в квартире не прописана и в приватизации не участвовала. Умер мой отец, и в силу таких обстоятельств, что я развелась с мужем, мне просто некуда идти как только к маме. Она против, но я все равно заехала, и написала заявление нотариусу на получение наследства. По закону мне полагается девятая часть квартиры, ещё там прописаны моя мать и брат. Они были против, но вроде пройдя все скандалы, ссоры и консультации у адвокатов, они смирились и отдали документы на квартиру для получения наследства, так как я собиралась идти в прокуратору писать заявление, мне сказал адвокат заведут уголовное дело. Всё было нормально и без прокураторы. Но ссоры не прекращаются на почве быта. Я не могу жить в грязи. Мать ничего не делает, тараканы извините бегают чуть ли не по мне. Извините за подробности, она купается раз в два месяца, а в квартире и вовсе никогда не убирается. Я хотела заняться уборкой, она ничего не разрешает. Сразу бежит к соседке жалуется что я её бью, и всё такое. Хотя я и пальцем её не трону никогда, хотя бы ради того что не хочу никаких проблем. И вот скандал. Решила я в тумбочке поубирать, хотя бы пыль вытереть, она меня за это шваброй побила (матери 66 лет). Конечно в милицию не пошла - мама всё-таки. Вместо ужасно вонючей тряпки на балконе повесила красивую штору - так она на меня заявление в милицию написала, что я её тряпку выкинула. Вот сегодня пойду. Что делать? Она всё время всем рассказывает что я хочу её убить и отравить, а вдруг у неё что-то с головой не в порядке? Если она что-то с собой сделает, а соседи скажут что это я? Подскажите как поступить в этом случае? На вопрос зачем ты написала заявление она говорит - сын отвёл меня к адвокату и он сказал, если ты что-то не так делаешь сразу писать заявление. И адвокат посчитал в деньгах мою девятую часть - но очень мало, то есть разменять квартиру и отдать мне эту сумму и чтоб я ушла. Но только скажите как он мог посчитать, если это можно сделать только после того как оценщик выдаст бумажку, а я ещё не нанимала его. И документы на получение наследства опять забрали у меня. Писать заявление или нет? У меня есть только все копии, но там же нужны оригиналы? Помогите пожалуйста разобраться.
Ответы юристов

В данной ситуации Вам необходимо поступить следующим образом:

1. Подойти к нотариусу и восстановить документы, написав заявление. Услуга платная.

2. Установить опеку над нетрудоспособным членом семьи и ограничить ее права (продажа, обмен жилья и т.п.) без Вашего ведома;

2. Подать иск в суд об установлении права пользования данным жильем.

Подробные детали: serq@ukr.net, конт. тел. 0671446190 юридические консультации