Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Банк подал в суд за не уплату.

Здравствуйте. Я взела кредит. Год его выплачивала. В этом году я ушла в декрет и не могу теперь выплачивать. Могут ли меня лишить материнства ? Какие вообще последствия меня ждут?
Ответы юристов
()

Добрый день. Ну что Вы, какое лишение материнства?! Видимо, недобросовестные сотрудники банка звонят Вам и пугают. Лишение родительских прав никак не связано с вопросами платежей по кредиту. То, что банк подал на Вас в суд, думаю, даже лучше для Вас. После вынесения решения обратитесь в суд с заявлением о предоставлении Вам рассрочки или отсрочки исполнения данного решения, документально подтвердив Ваше тяжелое материальное положение.

()

Здравствуйте! точно наверное великие спецы банка звонят пугают...Никто ЛИШИТЬ родительских прав за неуплату кредита не могут. В данной ситуации даже хорошо что банк обратился в суд. Значит кредитный договор расторгнут и обяжут выплатить все причитающиеся денежные средства. В суд обязательно идите возможно получится какие нибудь штрафы отменить. Берите все квитанции объясняйте в связи с чем вы перестали платить, хотя хорошо бы чтобы до суда хоть чуть чуть бы заплатили....Говорите что хотела бы все вернуть и платить банку по графику как положено, но сложившаяся жизненная ситуация вам этого не позволяет. После вынесения решения о взыскании с вас денег, обращайтесь в тот же суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда предоставив и доказав ваше тяжелое материальное положение.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: