Банк подал в суд за не уплату.

Здравствуйте. Я взела кредит. Год его выплачивала. В этом году я ушла в декрет и не могу теперь выплачивать. Могут ли меня лишить материнства ? Какие вообще последствия меня ждут?
Ответы юристов

Добрый день. Ну что Вы, какое лишение материнства?! Видимо, недобросовестные сотрудники банка звонят Вам и пугают. Лишение родительских прав никак не связано с вопросами платежей по кредиту. То, что банк подал на Вас в суд, думаю, даже лучше для Вас. После вынесения решения обратитесь в суд с заявлением о предоставлении Вам рассрочки или отсрочки исполнения данного решения, документально подтвердив Ваше тяжелое материальное положение.

Здравствуйте! точно наверное великие спецы банка звонят пугают...Никто ЛИШИТЬ родительских прав за неуплату кредита не могут. В данной ситуации даже хорошо что банк обратился в суд. Значит кредитный договор расторгнут и обяжут выплатить все причитающиеся денежные средства. В суд обязательно идите возможно получится какие нибудь штрафы отменить. Берите все квитанции объясняйте в связи с чем вы перестали платить, хотя хорошо бы чтобы до суда хоть чуть чуть бы заплатили....Говорите что хотела бы все вернуть и платить банку по графику как положено, но сложившаяся жизненная ситуация вам этого не позволяет. После вынесения решения о взыскании с вас денег, обращайтесь в тот же суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда предоставив и доказав ваше тяжелое материальное положение.