Совместные покупки: нужно ли регистрировать ИП?

Примерно месяц как начала заниматься совместными покупками. Прошла первая закупка. Вот задумалась над налогами. Нужно ли регистрировать ИП мне, если доход будет составлять 1500-2000 рублей? Сколько примерно отчислений я должна сделать за год при таком доходе? Или могу просто платить % в налоговую без регистрации ИП?

Как лучше сделать, подскажите!
Ответы юристов
Добрый день. Если Вы намерены осуществлять данную деятельность на регулярной основе, систематически получая за это деньги (не важно в каком размере), то обязаны зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. При этом Вам предложат выбрать систему налогообложения: упрощённую (УСН) или вменённую (ЕНВД) За осуществление предпринимательской деятельность без государственной регистрации в качестве ИП или юридического лица законом предусмотрена административная и уголовная ответственность.