Акт ЖБУ при усыновлении

Я написала отказ от ребенка в род.доме из-за давления своих родителей. Поняла, что жить без ребенка не могу. Сейчас живу с парнем на съемной квартире, никаких договоров об аренде жил площади не заключали. В опеке требуют справку о том, что я являюсь владелицей квартиры. Как предоставить такую справку, если я живу на съемной квартире, а хозяева этой квартиры из другого города. И оплату за квартиру я произвожу через их родственников
Ответы юристов

Если У Вас отсутствует собственность, то Вы не можете предоставить справку о ее наличии, однако Вы вправе предложить составление акта жилищно-бытовых условий и если они являются удовлетворительными для ребенка, то Вы вправе настаивать на том чтобы усыновить своего ребенка.

Необходим Акт обследования жилищно- бытовых условий квартиры, в которой вы проживаете. Также предложите опеке обследовать квартиру, в которой Вы зарегистрированы и можете начать снова там проживать. Отсутствие у Вас собственности не является основанием отказа в возврате Вам ребенка. Вы должны доказать органам опеки, что способны заниматься воспитанием и содержанием ребенка.