Аккредитация ВУЗов по новому ФЗ "Об образовании"

Здравствуйте. Правильно ли я поняла, что если свидетельство об аккредитации выдано вузу, скажем, до 2017 года, то оно продолжает действовать до истечения этого срока и его не надо переоформлять по новому ФЗ об образовании?

2. Что будет с аккредитацией дополнительных профессиональных программ (и, соответственно, выдачей гос. документов о ДПО) после 1 сентября 2013 г.?

3. Что будет с выданными ранее бессрочными лицензиями: они становятся срочными (действующими до 01.01. 2016) или же просто переоформляются в рабочем порядке на те же бессрочные?
Ответы юристов

ЭТОТ ВОПРОС ЖЕЛАТЕЛЬНО АДРЕСОВАТЬ МИНИСТЕРСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ