Отчисление из колледжа: поставят ли меня на учет в комиссии по делам несовершеннолетних?

У меня не сдана летняя сессия + не пройдена практика, меня отчисляют из колледжа. Поставят ли меня на учет в комиссии по делам несовершеннолетних и до какого периода? Что при этом делать? (Мне 17 лет)
Образование | Краснодар | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день. Приказ МВД РФ от 26.05.2000 №569 "Об утверждении Инструкции по организации работы подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел" не предусматривает такое основание для постановки несовершеннолетнего на учёт в подразделение по делам несовершеннолетних органа внутренних дел, как отчисление его из учебного заведения из-за неуспеваемости. Как правило, ставят на такой учёт лиц, совершивших административные или уголовно-наказуемые деяния, а также употребляющих алкогольные, наркотические средства, психотропные и одурманивающие вещества.