Вопрос о приеме на работу в полицию

Мне 25 лет. Родился в г. Баку (Азербайджан). До 24 лет жил в Баку, с недавнего времени в Пензе, гражданство получаю через месяц. военную службу в своей стране не проходил, т.к. заботился о больных родителях. Могу ли я получив гражданство через месяц поступить на службу в полицию, не имея прохождения воен. службы. Если да то в какие отделения МВД. Или меня сразу же после получения гражданства призовут в Армию и я не смогу вступить на службу в полицию?Заранее спасибо. С Ув. Шибалков Борис Юрьевич
Ответы юристов

Борис Юрьевич добрый день в соответствии с ч. 1 ст 17 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 07.05.2013) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" - На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.

Также в на основании ч. 3 ст. 35 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 28.06.2013) "О полиции" гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 29 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он: 1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства; 2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу; 3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения; 4) не согласен соблюдать ограничения, запреты, выполнять обязанности и нести от