Правомерны ли действия кадровика?

Здравствуйте!!! Работаю в ОМОНе с 2000г .Сначала бойцом, в 2006году будучи старшим прапорщиком встал на должность командира отделения. На тот момент образование имел полное среднее. В 2010г ввели ком.отд. офицерские звания, в то время я учился на 3-м курсе Нижегородской Академии МВД. Я так и остался на этой должности. В 2013 я закончил сие высшеобразовательное учреждение, принес в кадры диплом, на что наш кадровик говорит что я стою на должности незаконно, так как с 10-13 года не имея высшего образования и теперь чтобы получить офицерское звание мне необходимо перевестись обратно в бойцы (на нижестоящую должность), а после чего снова ставить на ком.отд. с последующей отправкой представления на звание. Проконсультируйте пожалуйста, правомерно ли это? В любом случае подскажите чем регламентируется данный вопрос, какими НПА. С уважением, заранее СПАСИБО!!!
Ответы юристов
Здравствуйте!

На мой взгляд Вам морочат голову. То что Вам говорят, что Вы стоите на должности ком. отделения НЕЗАКОННО (если это действительно незаконно), то это ошибка кадровика, что назначил Вас без образования соответствующего.Теперь спохватившись кадровик хочет исправить свои прошлые ошибки - советует перевестись обратно в бойцы и т.д.

Делать это не рекомендую, так как нет никаких гарантий, что Вас переведут с должности бойца на должность ком. отделения, а после на вышестоящую должность.

Подробности по теме перевода с указанием на необходимые Вам НПА найдёте здесь.

http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=344616