Можно ли через Прокуратуру решить вопрос о выплате расчета при увольнении?

Организация не хочет выплачивать компенсацию при увольнении и з/плату за последний месяц работы. Можно ли через Прокуратуру решить вопрос о выплате расчета при увольнении?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Для этого необходиться обратиться в прокуратуру с заявлением, в котором подробно описать сложившуюся ситуацию.

Прокурор вправе представлять Ваши интересы, как гражданина и обратиться с иском на основании вашего заявления о взыскании зарплаты и компенсации.

Добрый день Инна. Полностью поддержу коллегу. Вы вправе обратиться в органы прокуратуры с соответствующим заявлением, за защитой своих прав. Прокурор, действуя в Ваших интересах обязан обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате и соответсвующих компенсационных выплат. Удачи