Не полностью выплачивается зарплата - куда обращаться?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, куда и с чем нужно обращаться если заработная плата не полностью выплачивается работодателем. В договоре стоит одна сумма, а на счет зарплатной карты приходит сумма меньшая почти в два раза.
Ответы юристов

Здравствуйте. Не понятна причина неполной выплаты заработной платы. Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию либо с исковым заявлением в суд.

Добрый вечер!

По фактическому размеру оплаты труда и неуплате налогов Вы можете обратиться с Заявлением в ФНС России (налоговая), по результатам выездной налоговой проверки, тем более если Вы не один будет вынесено соответствующее Постановление, которое после может пригодиться Вам в Суде при доказывании нарушения трудовых прав и фактического размера оплаты труда.

Можете обратиться с Заявлениями в Государственную инспекцию труда Вашего региона, в Прокуратуру, в Суд (госпошлиной не облагается).

Однозначно в суд. Но стоит получше посмотреть условия договора трудового.

В суде можно получить и собственно недоплаченные деньги, и компенсацию за моральный вред. :-)

Приветствую Вы можете по мимо суда обратиться в Трудовую инмпекцию, а лучше в Прокуратуру. Защита трудовых прав -это прямая обязанность прокурора. На основании статьи 45 ГПК РФ прокурор подает иск в интересах трудовых прав работникам, в том числе о взыскании заработной платы.

Вам лучше обратиться в прокуратуру с заявлением. что работодатель не выплачивает полностью переводит заработную плату по договору на картку заработной платы, доказательствами будут копия трудового договра, распечатка с расчетного счета.

Добрый день.

Советую в первую очередь обратиться в бухгалтерию, для уточнения имеющейся у них информации относительно Вашего оклада. Возможно происходит удержание денежных сумм на основании судебных решений и пр. - это также узнаете в бухгалтерии. Если с их стороны нарушений нет - напишите заявление на имя директора с целью получения письменного ответа по Вашим фактам (только не забудьте зарегистрировать заявление). Если это не поможет можете смело обращаться в Суд. А если не обладаете достаточными знаниями в юридической области, то напишите заявление в прокуратуру. По закону они должны все сделать за Вас в Ваших интересах.

_____________________________________________________________________________

Буду весьма признателен Вам за отзыв.