Является ли справка НДФЛ-2 документом подтверждающим мой доход?

При увольнении выдали все документы в том числе и справку НДФЛ-2, в которой за последний месяц начислено 60000-руб, уже пошел второй месяц, а выплат нет. Позвонил в бухгалтерию, говорят что вам не правильно посчитали и мы ничего не должны.

В итоге рассчитывал эту сумму для погашения кредитов (все просрочено), банки хотят подавать в суд.

Вопрос: является ли справка НДФЛ-2 документом подтверждающим мой доход? И как потребовать выплату.
Ответы юристов

Добрый день. Справка 2-НДФЛ конечно же является подтверждением Вашего дохода. Таким образом, Вы можете требовать выплаты положенных Вам сумм, в случае наличия задолженности. Однако, если она выдана в результате действительно счетной ошибки и Вам в действительности не положены к выплате указанные суммы, Вы неправе требовать их. Удачи.