Судебные приставы не взыскивают долг по зарплате т.к. завод банкрот. Куда еще обратиться?

В марте 2010 года закрыли завод, уволили людей, не выплатили зарплату за три месяца. По суду решение вынесено в нашу пользу, но денег мы до сих пор не можем добиться. Судебные приставы отписались мотивируя отказ банкротством завода. Куда нам обратится дальше?
Трудовое право | Заработная плата | Железногорск Курской обл | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день Галина. В случае, когда организация признана банкротом, действия приставов прекращаютсяи в этом они правы. Вам необходимо обратиться к назначенному конкурсному управляющему и просить включить Вашу задолженность по з/п в реестр требований кредиторов. По нормальному он сам обязан Вас в него включить, но лучше обратитесь самостоятельно. После продажи имущества предприятия банкрота, за счет сформированной конкурсной массы задолженность перед Вами будет погашена. Но только в том случае, если будет достаточно имущества, в противном случае, все долги, согласно законодательства о банкротстве, в случае завершения конкурсного производства и недостаточности конкурсной массы считаются погашенными. Удачи.