Могут ли снизить срок если потерпевший напишет что не имеет претензий и просит снисхождения?

Мой муж осужден по ст. 105 ч.1 на 7 лет строгого режима, отсидел 1 год. Подскажите пожалуйста, если потерпевший напишет что не имеет к нему претензий и просит снисхождения, могут ли ему снизить срок? Куда обратиться чтобы хоть немного уменьшить срок?
Ответы юристов

Вы осуждены по ч.1 ст. 105 УК РФ, приговор вступил в законную силу, поэтому если потерпевший напишет, что не имеет к Вам претензий и просит снизхождения, то это никоим образом не отразится на снижение Вам наказания.

В УПК дан перечень пересмотра дела по вновь открывшимся обтоятельствам.