Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
8781 юристов ждут Вас

Автор вопроса -
Россия

Незаконное увольнение за прогул

Здравствуйте, уважаемые юристы! У меня конфликтная ситуация на работе. Устроена в аптеку к друзьям, работаю одна за зав.аптеки, провизора, санитарку и т.д. Работаю далеко от дома, добираюсь больше часа + порой стою на остановке иногда и больше часа. Маршрут ходит один и ,порой, транспорт не останавливается. Иногда задерживаюсь на работу, причем предупреждаю об этом начальство. На прошлой неделе отпрасилась на 3 часа раньше домой, после чего состоялся неприятный диалог с одним из начальников. Сначала переписка, затем телефонный разговор, который закончился угрозами по поводу увольнения по статье, нецензурная брань в мой адрес. Клиенты в аптеке услышали все, поскольку тон был повышенный. Проконсультировавшись с инспекцией по труду, я удостоверилась, что меня не могут уволить за прогул. Продолжила работать - пятница, суббота и понедельник. Сегодня под конец рабочего дня мне прислали, что я должна явиться в офис завтра к 9-00 утра за трудовой книжкой (согласно акту от 19 августа уволена по статье). Накануне я была в отпуске, должна была выйти на работу 19 августа, но по устной договоренности вышла 21 августа. Имели ли они право уволить меня по статье, куда мне выходить завтра - на работу в аптеку или в офис. Второй начальник не в курсе событий (увольнение по статье). У меня есть подписанное (29 августа) заявление об увольнении по собственному желанию. Есть запись телефонных звонков (за исключением первого с оскорблениями). Заранее спасибо
Ответы юристов
Зубков Сергей Васильевич (03.09.2013 в 00:07:51)
Уважаемая Ирина. Судя по вопросу, Вы и сами не поняли, за какие прогулы Вас уволили. Не важно куда Вы выйдете завтра - замысел начальника избавиться от Вас, приведён в исполнение. Не поможет и консультация о незаконности увольнения, т.к. один начальник оказался упёртым, а другой избрал удобную тактику быть не в курсе событий. Обратитесь в суд и Вас восстановят. Срок для этого не более месяца. При необходимости и желании - помогу. За оскорбление привлеките по ст.5.61 КоАП РФ. Наказание должностному лицу - штраф от 10 до 30 тыс. рублей. Клиенты в аптеке выступят свидетелями. Попросите их об этом. Кстати, поговорите с начальником о намерении привлечь его. Иногда срабатывает. Удачи и всегда защищайте себя. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.
Ирина (03.09.2013 в 06:16:41)
Сергей, большое спасибо за ответ! Я его предупреждал аоб этом - вот - вот результат. Теперь я буду более уверенная в защите своих прав
Матвеенко Сергей Васильевич (03.09.2013 в 10:43:47)

Добрый день -

Прогулом согласно статьи 81 Трудового Кодекса РФ является однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей - отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).

Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ «О применении Судами Трудового Кодекса РФ» от 17 марта 2004 года увольнение по этому основанию, в частности, может быть произведено:

а) за невыход на работу без уважительных причин, т.е. отсутствие на работе в течение всего рабочего дня (смены) независимо от продолжительности рабочего дня (смены);
б) за нахождение работника без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня вне пределов рабочего места;
в) за оставление без уважительной причины работы лицом, заключившим трудовой договор на неопределенный срок, без предупреждения работодателя о расторжении договора, а равно и до истечения двухнедельного срока предупреждения (часть первая статьи 80 Трудового кодекса РФ);
г) за оставление без уважительной причины работы лицом, заключившим трудовой договор на определенный срок, до истечения срока договора либо до истечения срока предупреждения о досрочном расторжении трудового договора (статья 79, часть первая статьи 80, статья 280, часть первая статьи 292, часть первая статьи 296 Трудового кодекса РФ);

С подписанием заявления по собственному в ы конечно поторопились - теперь придется доказывать что вас вынудили его подписать под давлениемВ  обжалуйте действия работодателя в трудовую инспекцию письменно .На работу выходите обязательно пусть отстраняют официально по акту.

Ирина (03.09.2013 в 14:08:17)
Спасибо, Сергей Васильевич! На работу вышла, утверждают, что не увольняли. А заявление я и так собиралась написать, они об этом знали, и один из них посчитал, что я "предала" их. Спасибо большое за ваш ответ!

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
8781 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: