В какие сроки мне должны возвратить страховку при досрочном погашении кредита?

В какие сроки мне должны возвратить страховку при досрочном погашении кредита. Задержек не было.
Гражданское право | Кредит и займ | пгт.Ревда Мурманской обл. | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день Павел. Возврат страховки зависит от условий договора страхования, а также от того, будет ли он расторгаться при досрочном погашении кредита, нужно смотреть в договоре.

А вообще, для расторжения договора страхования необходимо обратиться с письменным заявлением в страховую компанию, если договор страхования заключен с Вами - Правилами страхования обычно устанавлено, какая часть страховой премии подлежит возврату при расторжении договора. Однако, есть момент, если условия о возврате страховой премии в договоре страхования нет, то страховая премия вообще не возвращается (ст.958 ГК РФ). Поэтому все нужно смотреть в договоре. Удачи.