Могут ли отказывать в кредите?

моей сожительнице не дают кредит, она утверждает ,что не дают кредит потому что я должен в банк !Я прописан. И у меня задолженность в банк! Может такое быть или нет
Ответы юристов
Лучший ответ
Добрый день. Вообще, если Вы не являетесь созаёмщиком или поручителем, то отказать Вашей сожительнице в займе банк не должен. Такой отказ с точки зрения закона неправомерен. Но, видимо, при заполнении анкеты она указала Ваши данные. Банк нашёл формальный повод для отказа.

Может, она выступает поручителем по каким-то Вашим кредитам? если так, то в том же банке могут не одобрить, если есть задолженность. Если же ничего этого нет, то думаю, что вряд ли могут отказать по такой причине, Вы никакими имущественными и родственными отношениями не связаны.

При выдаче кредита принимают решение индивидуально по каждому обратившемуся за кредитом, и тут вниманию уделяется наличиие у берушего кредит работы, дополнительного заработка и прочего.

Если в анкете на кредит она указала вас как сожителя, то при вашей задолженности перед банком этим или другим не важно, ей однозначно не дадут кредит. Служба безопасности проверяет. А еще могу одно сказать, банк отказывает в выдаче кредита без объяснения причины. Поэтому она да и вы не можете знать однозначно по какой причине ей не дают кредит. Даже наличие каких то долгов может повлиять на это.