Как как забрать накопительную часть трудовой песии?

Я вышел на пенсию, работал в шахте, написал заявление на выплату единовременной выплаты при выходе на пенсию накопительной части трудовой пенсии, застрахован я в НПФ Северсталь, мне отказали, поделили мою сумму на 19 лет и сделали доплату до основной, хотя я точно знаю, многие мой коллеги получили сумму на руки без всяких хлопот, около 200.000 тысяч, у меня примерно столько-же, скажите что можно сделать, как забрать свои накопления? Спасибо.
Ответы юристов

Уважаемый Виноградов Э.Г. Все спорные вопросы с вынесением решения, обязательного для всех, решаются в суде. Обращайтесь туда. Сначала напишите о своём намерении в НПФ, возможно сработает. Если последует отказ, то в письменном виде он будет обязателен.

Удачи в защите прав. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.