восстановление процессуального срока (трудовой спор)

Трудовой спор. 03.10.2012 г. вступили в законную силу судебные постановления. Подавала кассационные жалобы в ВС республики и ВС РФ. Определение из ВС РФ от 27.03.2013 получено почтой простым письмом 09.04.2013 г. (т.е. по истечении 6 мес.). Написала заявление о восстановлении пропущенного срока для подачи кассационной жалобы в Президиум ВС РФ - отказ. Собираюсь подавать частную жалобу на определение суда (1 инстанции) об отказе в восстановлении срока на обжалование в ВС республики. Нужно ли к ней приложить кассационную жалобу (со всеми документами)? Является ли причина, что определение из ВС РФ я получила по истечении 6-месячного срока, уважительной?
Ответы юристов
Здравствуйте Маргарита Соколова!

Не могу не ответить Вам, раз уж Вы просите.

При всем большом уважении к Вам вынужден Вам сообщить и посоветовать прекратить то о чем Вы написали. Восстанавливать срок Вам никто не разбежиться, если только болезнь не давала Вам возможности держать перо. Все дело в том, что процессуальный закон проллобировался в свое время, и в настоящий момент мы все имеем то о чем Вы изложили, другими словами все граждане россии загнаны в дермо по самые уши. Наше право на правосудие заканчивается не далее как в апелляционной, в крайнем случае в кассационной инстанции субъекта, в котором мы проживаем. Если Вы познакомитесь с разделом категории дел верховного суда, то Вы не найдете там, возможность оспаривать в этом верховном суде, решений судов, по первой инстанции, кроме как тех которые вынесены этим пресловутым верховным судом. В срок 6 месяцев засчитывается все время, которое отведено на рассмотрение жалоб с момента вступления в силу решения суда т. е в апелляционной инстанции, а это все сроки почтовых пересылок, сроки на рассмотрения в инстанции жалоб. Таким образом, если жалоба гражданина подается в президиум суда, то она там благополучно похерится до окончания 6ти месячного срока, вполне на так сказать законном основании.

Поэтому не тратьте свои нервы и деньги на представителей. Если Вас всетаки терзает мысль о том чтобы оставаться человеком, то Вы можете попытаться оспорить не менее как в таком же дермовом конституционном суде, как верховный положения процессуального законодательства препятствующие обжалованию каждого вынесенного постановления суда т. е права на справедливую судебную защиту.

Между прочим, мы граждане кормим этих дармоедов в верховном суде, но лишены в него обратиться.

Желаю удачи