Может ли работодатель создать комиссию и признать виновным при ДТП, если по протоколу ГИБДД моя вина не установлена

Моя должность водитель. Произошло ДТП, при котором по протоколу ГИБДД признали виновным другую сторону. В справке указано, что моя вина не установлена. Могут ли на предприятии создать комиссию и признать меня виновным, чтобы наказать материально?
ДТП | Хабаровск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Лучший ответ

Уважаемый Аноним. Выводы комиссии на предприятии не будут стоить ровно ничего. Обжалуйте её решение в суде и оно будет отменено. Ваше наказание будет незаконным. При желании и необходимости помогу в составлении жалобы. Если Вы водитель служебного автомобиля, то предприятие, как его владелец имеет право на возмещение вреда по ОСАГО, либо от непосредственного причинителя (юридическое или физическое лицо).

Удачи в отстаивании своих прав. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.