Что нужно для пересмотра дела?

Здравствуйте. Мой муж отбывает наказание по 105 статье УК. Отсидел 8 лет, впереди 12. Хотелось бы узнать можем ли мы каким нибудь образом подать на пересмотр дела и что для этого нужно? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Для пересмотра уголовного дела могут быть лишь три варианта: 1. Обжаловние в установленном законом сроки; 2. По вновь открывшимся обстоятельствам, 3. Ну или изменение правовой ситуации, по ст. 105, изменения не предвидятся.

Попробуйте, уйти на УДО, но для того чтоб так консультацию по этому вопросу, нужно знать обстоятельства уголовного дела (прочитать приговор) и характеристику из ИУ.

С Уважением,

Гильметдинов Р.А.!

Приговор бы почитать, тогда можно серьезно подумать.