оплата больничного листа по уходу за ребенком

Я мать одиночка. Вышла на работу, ребенку 1 год 4 месяца. Ребенок заболел. Оплатят ли мне больничный лист по уходу за ребенком
Трудовое право | самарская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Согласно действующему законодательству больничный лист вам оплатят в любом случае, если вы работаете. Также согласно трудовому кодексу до того, как ребенку исполнится 3 года, вы можете опять взять отпуск по уходу за ребенком, а потом опять выйти на работу в любое время.