стандартный налоговый вычет на ребенка

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если в справке 2-НДФЛ прописана сумма стандартного вычета на ребенка по коду 114,то я не имею права подать декларацию? Это значит, что я получу эту сумму от своего работодателя?Спасибо.
Ответы юристов
Если в справке 2-НДФЛ указана сумма вычета, то это значит, что вычет фактически был вам предоставлен при начислении заработной платы. Ваш доход должен быть увеличен на 13% от предоставляемой суммы вычета. Например, если ваш налоговый вычет составляет 1000 рублей, то ваша зарплата должна быть больше на 130 рублей.