оплата билетов

Здравствуйте,мой муж отнес билеты жд на работу,чтоб ему оплатили на него на двоих детей и на меня(жену),но я не работаю и труд.книжки у меня нет(я работала по договору).я уже как 11 месяцев после декретного отпуска.Как решить эту пробл.Я должна встать на учет по безработице или что?
Ответы юристов
Вера Аркадьевна, встать на учет в отделении центра занятости населения в качестве безработного Вы должны были перед тем как поехать в отпуск, то есть статус безработного Вы должны были получить перед использованием права на проезд. В сложившейся ситуации работодатель имеет полное право не оплачивать ваши билеты, поэтому скорей всего Вашему мужу придется обращаться в суд, где он и будет доказывать тот факт, что на момент поездки у вас отсутствовала работа.