оформление ИП для получения пособия?

Добрый день,утро,вечер. Помогите решить вопрос, я беременна15недель, стояла на бирже труда и теперь нахожусь на учебе от биржи.устроилась на работу без каких либо оформлений.вопрос вот какой:если я сейчас оформлю ИП, смогу ли я получить декретные? Может еще что можно сделать,начальница готова помочь (сама не ИП ,только собирается переоформлять на себя дело) но оформлять соц.пакет нам не собирается.помогите пожалуста.
Ответы юристов

К сожалению, пособие для ИП такое же, как у безработных, т.е. минимум. Но, если вы ИП, вы обязаны в этом году сделать выплаты в ФСС (3600р.) и пенсионный фонд (около 3000р. в месяц), поэтому посчитаете сами, что вам выгоднее.