Как и какие документы нужны для получения компенсации за покупку жилья

какие нужны документы для подачи в органы,что-бы получить компенсацыю если мы сами купили квартиру
Ответы юристов
Если я Вас правильно поняла, то вы задали вопрос о предоставлении вам имущественного налогового вычета, предоставляемого при приобретении квартиры. Для того, чтобы Вам предоставили налоговый вычет при покупке квартиры необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту вашего жительства со следующим пакетом документов: заполненная декларация по форме 3-НДФЛ за полный календарный год (декларацию можно подавать за последние три года, но начиная с того года, в котором купили квартиру),заявление на предоставление имущественного вычета при покупке квартиры; заявление на перечисление возврата налога на расчетный счет; оригинал справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ (запрашивается в бухгалтерии у вашего работодателя или работодателей в бухгалтерии); копия паспорта гражданина РФ (все заполненные страницы); копия договора купли-продажи квартиры; копия акта приема-передачи квартиры; копия свидетельства о государственной регистрации права собственности на квартиру; документы оплаты: кассовые чеки, квитанции банка, расписки и пр.; банковские реквизиты для перечисления от ИФНС.