Не переводят деньги за налоговый вычет пока не оплачу транспортный налог

Здравствуйте. 3 месяца назад сдал документы на налоговый вычет с покупки квартиры. Документы у меня приняли, сказали что все в порядке. А сегодня звонят из налоговой и говорят что у меня не оплачен транспортный налог. И пока я его не оплачу деньги мне не переведут. Скажите они правы?
Ответы юристов

Нет не правы. Задолженность по налогам не лишает Вас права на получение налоговых вычетов.

Добрый день, Вадим! По данному основанию не имеют права лишать Вас налогового вычета. Потребуйте от них письменный ответ с обоснованием причин отказа. И подайте жалобу в прокуратуру либо в исковое заявление в суд.

Удачи Вам!