продал авто

Приходят штрафы с другого города, где искать нового владельца незнаю. Есть только договор купли продажи. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть машину или как быть в такой ситуации?
Ответы юристов

Добрый день.

А Вы что, при продаже машину с учета не сняли?

Уважаемый Дударев А.В. Если Вы не сняли автомобиль с учёта в ГИБДД, то Вам ещё и транспортный налог придёт. И чем быстрее Вы снимете его, тем меньшую сумму придётся платить. Штрафы обжалуйте, с помощью договора купли-продажи Вы докажете, что за рулём были не Вы. Камеры видеонаблюдения "читают" регистрационные знаки, а не распознают водителя, управляющего автомобилем.

Удачи и доведите дело до конца. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.