обмен товара или возвращение денег

Я купил электропилу (CHAMPION 324N-18) и через 7 дней после покупке она сломалась,я пилил дрова, какие я имею права.?
Защита прав потребителей | Краснодарский край | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

в то случает, если товар находится на гарантии, вы имеете право либо замены на аналогичный тровар, либо возврата денег за некачественный товар.

Аверьянов Виталий Геннадьевич (23.09.2013 в 15:06:03)
спасибо большое.

Добрый день. Согласно закону "О защите прав потребителей" вы можете вернуть пилу и получить деньги, либо попросить заменить ее.

Если вас больше устраивает вариант с возвратом денег, то нужно написать претензию (такого-то числа купил пилу, она сломалась, прошу вернуть деньги). В двух экземплярах сделайте претензию, один отдайте в магазин, а на втором пусть поставят отметку о том, что приняли вашу претензию. С этого дня у них есть 10 суток, чтобы вернуть деньги, в противном случае они будут обязаны платить проценты. В претензиии укажите телефон ваш для связи.

Если у вас еще есть вопросы, пишите.

В данном случае существует три варианта развития событий- вы имеете право 1. потребовать от магазина замены на аналогичный товар 2. потребовать возврата денег за товар 3. получить возможность взять другой товар с доплатой. Выбирайте наилучший вариант для вас и пишите претензию к магазину. Потребуется дополнительная консультация пишите лично на электронную почту Larkina-Nataliya_59@mail.ru