Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

разорвать договор купли продажи

добрый день.приобрела телефон нокиа дорогостоящий.сломался через месяц.отдала на сервисное обслуживание в полной комплектации.через месяц предложили забрать без гарантийного талона и пояснили .что обслуживать больше не будут.обратилась в суд и смартфон забирать отказалась.суд проиграла ,когда пришла забирать телефон на нм оказались фотографии сотрудникови небольшие повреждения на защитной пленке.как разорвать теперь договор купли-продажи?
Ответы юристов
()

Добрый день. Договор рвать не надо, всё-таки это документ... А если без иронии, то следует говорить "расторгнуть договор". Попробуйте обжаловать решение суда в апелляционном порядке. Обратитесь по данному вопросу к юристу в Вашем городе, который изучит материалы гражданского дела, проанализирует решение суда и найдёт убедительные аргументы для его отмены и разрешения проблемы в Вашу пользу.

()
Добрый день!

1. Не надо отчаиваться и пускать это на самотек.

2. Вы можете забрать телефон и обратиться для проведения независимой экспертизы.

2.1. Одна известная компания пыталась проделать похожий номер, менять отказались, Судья еще не назначил экспертизу, а они уже со "своими" договорились, а когда меня пригласили на экспертизу, то оказалось что она уже проведена, судья высказала свое слабое недовольство компании-ответчику, но еще больше недовольства высказала мне на мою линию защиты, дело я выиграл, но нервы потрепали изрядно.

3. Есть судьи которым наплевать кто, что лишь бы Решение складно выглядело, а там хоть трава не расти, и они этого даже не скрывают, а некоторые прямо говорят что им за это ничего не будет, апелляцию, кассацию накатали вот они там пусть и разбираются.

4. Можете подавать апелляцию через суд вынесший решение.

5. Когда будете забирать телефон требуйте чтобы все повреждения, чудо-фото были отражены в Акте, он Вам пригодится не меньше чем Заключение экспертизы.

6. Вы имеете право помимо возврата полной стоимости телефона, на компенсацию морального вреда, по таким делам около 5 000 рублей присуждают, неустойку 1-3 % за каждый день.

7. На время ремонта Вам должны были выдать аналогичный исправный телефон, который наверняка никто не давал, укажите это.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: