разорвать договор купли продажи

добрый день.приобрела телефон нокиа дорогостоящий.сломался через месяц.отдала на сервисное обслуживание в полной комплектации.через месяц предложили забрать без гарантийного талона и пояснили .что обслуживать больше не будут.обратилась в суд и смартфон забирать отказалась.суд проиграла ,когда пришла забирать телефон на нм оказались фотографии сотрудникови небольшие повреждения на защитной пленке.как разорвать теперь договор купли-продажи?
Ответы юристов

Добрый день. Договор рвать не надо, всё-таки это документ... А если без иронии, то следует говорить "расторгнуть договор". Попробуйте обжаловать решение суда в апелляционном порядке. Обратитесь по данному вопросу к юристу в Вашем городе, который изучит материалы гражданского дела, проанализирует решение суда и найдёт убедительные аргументы для его отмены и разрешения проблемы в Вашу пользу.

Добрый день!

1. Не надо отчаиваться и пускать это на самотек.

2. Вы можете забрать телефон и обратиться для проведения независимой экспертизы.

2.1. Одна известная компания пыталась проделать похожий номер, менять отказались, Судья еще не назначил экспертизу, а они уже со "своими" договорились, а когда меня пригласили на экспертизу, то оказалось что она уже проведена, судья высказала свое слабое недовольство компании-ответчику, но еще больше недовольства высказала мне на мою линию защиты, дело я выиграл, но нервы потрепали изрядно.

3. Есть судьи которым наплевать кто, что лишь бы Решение складно выглядело, а там хоть трава не расти, и они этого даже не скрывают, а некоторые прямо говорят что им за это ничего не будет, апелляцию, кассацию накатали вот они там пусть и разбираются.

4. Можете подавать апелляцию через суд вынесший решение.

5. Когда будете забирать телефон требуйте чтобы все повреждения, чудо-фото были отражены в Акте, он Вам пригодится не меньше чем Заключение экспертизы.

6. Вы имеете право помимо возврата полной стоимости телефона, на компенсацию морального вреда, по таким делам около 5 000 рублей присуждают, неустойку 1-3 % за каждый день.

7. На время ремонта Вам должны были выдать аналогичный исправный телефон, который наверняка никто не давал, укажите это.