Как вернуть деньги за телефон, если прошло 14 дней?

Здравствуйте! Я купила сотовый телефон. Через 16 дней обнаружила, что не работает кнопка поднятия трубки, вернее она работает через раз или если заблокировать и тут же разблокировать телефон. Могу ли я вернуть этот телефон или вернуть деньги, что бы купить другой?
Ответы юристов

Да, Вы можете это сделать в пределах гарантийного срока. Это существенный недостаток товара. Пишите претензию в магазин,они обязаны будут провести экспертизу и установить причину поломки. если не поможет идите в суд.

Добрый день.

Телефон - это технически сложный товар и вернуть его после 15 дней можно только в случае обнаружения существенного недостатка. А вот какой недостаток у Вашего телефона будет решать экспертиза. Ее Вы можете сделать самостоятельно, либо ее сделает продавец.

Вы должны подать продавцу требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней, включая проведение экспертизы!!!

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю требование, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого требования, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Здравствуйте,

К сожалению, телефон относится к технически сложным товарам, а значит на него не распространяются правила 14 дней для возврата. Деньги же за него можно получить только по результатам установления дефекта, возникшего не по Вашей вине.

Однако, если в телефоне выявлен дефект, то у Вас появляется право выбора:

а) обратиться в магазин за ремонтом товара (может проводиться вплоть до 45 дней);

б) подать продавцу требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег.

Во втором случае продавец должен вернуть Вам деньги в течение 10 дней, включая срок проведение экспертизы.

Здравствуйте, Елена! Вы можете просить замену на другой телефон или возврата денег. Для этого нужно написать претензию и подать ее продавцу. Предлагаю Вам свою юридическую помощь по данному вопросу. Обращайтесь!

С уважением, Ирина.